您好、欢迎来到现金彩票网!
当前位置:主页 > 延吉市 >

金达莱广场附近何时能建幼儿园?延吉海兰江花园小区是否经过验收

发布时间:2019-03-14 11:26 来源:未知 编辑:admin

  本人觉得虽然金达莱广场附近没有可利用场地,但是一直往西的大千家居西侧有大片空地,而且现在那边路都建好了,都处于开发状态,为什么不考虑呢?

  延吉市教育局回复:首先感谢您对延吉教育的关心!目前,金达莱广场附近暂时没有符合新建幼儿园标准的教育用地。您所反应的问题我们会同相关部门协调,争取早日解决问题。

  延吉市住房和城乡建设局回复:据我局质监站了解,目前为止不曾接到海兰江花园小区开发单位竣工验收申请。

http://lunajazz.com/yanjishi/560.html
锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 现金彩票 版权所有